Login

Oggi è: giovedì 22 febbraio 2018

 

ASSOCIAZIONE DEI TITOLARI DELLE FARMACIE DI BERGAMO E PROVINCIA E SERVIZI AL CITTADINO

Elenco delle Farmacie di Bergamo e Provincia

Adrara San Martino

Via Madaschi 20

Adrara San Rocco

Via Marconi 2

Albano Sant'Alessandro

Via Lega Lombarda 3

Albegno frazione di Treviolo

Via Risorgimento 38

Albino

Via Volta 3

Albino

Viale Libertà 5

Almè

Via Castelvaglietti 2/a

Almè

Via Italia 2

Almenno San Bartolomeo

Via Papa Giovanni XXIII 3

Almenno San Salvatore

Via Garibaldi 15

Alzano Lombardo

Piazza Italia 19

Alzano Lombardo

Via Martino Zanchi 63 e 67

Alzano Lombardo

Via Provinciale 29

Ambivere

Via Locatelli 25

Antegnate

Via del Commercio 3

Arcene

Via G. Carducci 1

Ardesio

Via Montanelli 2

Arzago d'Adda

Via Tenente Adami 1

Aviatico

Via Cantul 47a

Azzano San Paolo

Piazza IV Novembre 32

Azzano San Paolo

Via Trieste 24

Bagnatica

Piazza Barborini e d'Andrea 2

Bariano

Via Kennedy 2

Barzana

Via Marconi 2e

Basella frazione di Urgnano

Via Colleoni 70

Bedulita

Via Roma 46

Berbenno

Via Papa Giovanni XXIII 33

Bergamo

Via S. Bernardino 93

Bergamo

Via Tremana 7

Bergamo

Via Verdi 2

Bergamo

Via Corridoni 46/A

Bergamo

Via Ruggeri da Stabello 8A

Bergamo

Via Camozzi 138

Bergamo

Via Carducci 55

Bergamo

Via Gombito 10

Bergamo

Via Celadina 1

Bergamo

Via XX Settembre 34

Bergamo

Via A.Maj 2/A/B

Bergamo

Via Zanica 6/A

Bergamo

Via Monte Grappa 1e

Bergamo

Via G. B. Moroni 2

Bergamo

Via San Giacomo 2

Bergamo

Via T. Tasso 28

Bergamo

Via San Giacomo 2

Bergamo

Via Corridoni 26

Bergamo

Piazza S. Anna 2

Bergamo

Piazza Pontida 6

Bergamo

Viale E. Fermi 5

Bergamo

Piazza Varsavia 7

Bergamo

Via Per Curnasco 16

Bergamo

Via XXIV Maggio 67

Bergamo

Via Borgo Palazzo 83

Bergamo

Via S. Alessandro 7

Bergamo

Via Campagnola 25

Bergamo

Viale Papa Giovanni XXIII 34

Bergamo

Via Nazario Sauro 14

Bergamo

Via Ruggeri da Stabello 57

Bergamo

Via Borgo S. Caterina 83B

Bergamo

Via Palazzolo 9 Ang. Quarenghi

Bergamo

Piazza OMS 1 - Ingresso 24

Bergamo

Via G.Rosa 27/A

Bergamo

Via Mattioli 24

Berzo San Fermo

Via Europa Unita 14

Bolgare

Piazza Della Vita 12

Boltiere

Piazza Caduti della Libertà 17

Bonate Sopra

Piazza Vitt.Emanuele II 13

Bonate Sotto

Via V. Veneto 52

Bonate Sotto

Via V. Veneto 2

Borgo di Terzo

Via Nazionale 32

Bossico

Piazza S. Pietro 2

Bottanuco

Via Giovanni XXIII 56

Bracca

Via Galleria 11

Branzi

Via San Rocco 14

Brembate

Piazzetta Della Chiesa 4

Brembate di Sopra

Piazza Papa Giovanni Paolo II 35

Brembate di Sopra

Via XXV Aprile 2

Brignano Gera d'Adda

Via V. Emanuele II 32

Brusaporto

Via Tognoli 12

Calcinate

Viale degli Olmi 1

Calcio

Via Papa Giovanni XXIII 64

Calusco d'Adda

Via G. Marconi 596

Calusco d'Adda

Via Leone XXIII 202

Calvenzano

Via Treviglio 21

Canonica d'Adda

Via Matteotti 13

Capizzone

Corso Italia 29

Capriate San Gervasio

Via Roma 2

Capriate San Gervasio

Via Barbarigo 43

Caprino Bergamasco

Via Cava di Sopra 43

Caravaggio

Largo Cavenaghi 2

Caravaggio

Via Matteotti 14

Caravaggio

Via Marconi 8

Carobbio degli Angeli

Via Marconi 28

Carvico

Via Don Pedinelli 16

Casazza

Via Nazionale 88

Casirate d'Adda

Via Don Donati 1

Casnigo

Via R. Ruggeri 4/A

Castel Rozzone

Piazza Castello 14/A

Castione della Presolana

Via A. Manzoni 17

Castro

Via Roma 23

Cavernago

Via Papa Giovanni 7

Cazzano Sant'Andrea

Via Tacchini 9

Cenate Sopra

Corso Europa 23 B/C

Cenate Sotto

Via Don Luigi Sturzo 19

Cene

Via Marconi 8/10

Chignolo d'Isola

Via XXV Aprile 43

Chiuduno

Via C. Battisti 34

Cisano Bergamasco

Via Mazzini 3

Ciserano

Via Circonvallazione 4/6

Cividate al Piano

Piazza P. Giovanni XXIII

Cividino frazione di Castelli Calepio

Via F.lli Pagani 1/B

Clusone

Piazza Baradello 19

Clusone

Viale Gusmini 16

Colere

Via Tortola 27

Cologno al Serio

Via S.Martino 15

Cologno al Serio

Piazza Garibaldi 6/A

Cologno al Serio

Via Locatelli 30/32

Colzate

Via Bonfanti 40

Comenduno frazione di Albino

Via Mattei 12

Comun Nuovo

Piazza Locatelli 2

Cortenuova

Via P. Secco Suardo 1

Costa di Mezzate

Via Roma 10/B

Costa Valle Imagna

Via Miravalle

Costa Volpino

Via Nazionale 152

Costa Volpino

Via A. Moro 8

Covo

Via De Micheli 8

Credaro

Via Roma 45

Curno

Via De Amicis 2a

Curno

Via Bergamo 4

Dalmine

Viale Betelli 108

Dalmine

Via Marconi 9

Dalmine

Via Giovanni XXIII 11

Dalmine

Largo Europa 15

Dalmine

Via Provinciale 30

Dalmine

Via Marco Polo 2

Endine Gaiano

Via Tonale 77

Entratico

Via Manzoni 1/A

Fara Gera d'Adda

Via Longobardica 3/A

Fara Olivana con Sola

Via Provinciale 23

Filago

Via 4 Novembre 2

Fiorano al Serio

Via Roma 1/C

Fontanella

Via Garibaldi 2

Foresto Sparso

Via Don Tengattini 24

Fornovo San Giovanni

Via Vittorio Emanuele II 7

Gandino

Via Battisti 2/c

Gandino

Via Giovanni XXIII 24

Gandosso

Via Tolari 1

Gazzaniga

Via Marconi 17

Ghisalba

Via Provinciale 48/B

Gorlago

Piazza Gregis 10

Gorle

Via Daste e Spalenga 26/B

Gorle

Via Mazzini 2

Gorno

Piazza Erdeno 1

Grassobbio

Via Colombo 2

Gromo

Via Papa Giovanni XXIII 56

Grumello del Monte

Via Roma 123

Grumello del Monte

Via Degli Alpini 2

Isola di Fondra

Via Isola 5

Lallio

Via I Maggio 5

Leffe

Via Mosconi 10

Levate

Corso Europa 18

Locate frazione di Ponte San Pietro

Via Don Allegrini 2

Locatello

Via Gavazzeni 7

Lovere

Via Marconi 51

Lovere

Piazza XIII Martiri 14

Lurano

Via S. Lino 7/9

Madone

Via Papa Giovanni 30

Mapello

Via Locatelli 27

Martinengo

Via Tadino 7

Martinengo

Via Locatelli 61

Medolago

Via Europa 34c

Misano Gera d'Adda

Via Roma 38

Montello

Via Suardi 20

Morengo

Via Locatelli 6

Mornico al Serio

Via Bergamo 14

Mozzanica

Via Papa Giovanni XXIII 17

Mozzo

Via Della Mola 2

Nembro

Via Europa 12

Nembro

Via Tasso 1

Nembro

Via Papa Giovanni XXIII 23

Nese frazione di Alzano Lombardo

Via Europa 67f

Olmo al Brembo

Via Roma 31

Oltre il Colle

Via Roma 272

Onore

Via Pozzo 35

Orio al Serio

Via Aeroporto 13

Orio al Serio

Via Locatelli 18/B

Osio Sopra

Via Manzoni 2

Osio Sotto

Corso Europa 8

Osio Sotto

Via G. Camozzi 1

Osio Sotto

Via Piave 2

Pagazzano

Via Roma 173

Paladina

Via IV Novembre 11

Palazzago

Via Longoni 13

Palosco

Piazza Castello 15

Palosco

Via Fratelli Marelli 1

Parre

Via Risorgimento 6

Pedrengo

Via Camozzi 1

Peia

Via Ca' Zenucchi 40

Petosino frazione di Sorisole

Via Martiri Della Libertà 14

Pianico

Via Nazionale 50

Piario

Via Monsignor Speranza 23/A

Piazza Brembana

Via Bortolo Belotti 18

Ponte Giurino frazione di Berbenno

Via Stoppani 26

Ponte Nossa

Via Europa 117/A

Ponte San Pietro

Largo IV Novembre 3

Ponte San Pietro

Via Roma 60

Ponteranica

Via Valbona 73

Pontida

Via Lecco 422

Pontirolo Nuovo

Viale Italia 19

Pradalunga

Via Garibaldi 26

Predore

Piazza Vecchia Filanda 1

Premolo

Via Ranica 101

Presezzo

Piazza Papa Giovanni XXIII 9

Pumenengo

Piazza Della Breda 1

Ranica

Via Gabriele Camozzi 4

Riva di Solto

Via Porto 16

Rogno

Via Nazionale 21/A

Romano di Lombardia

Via Isonzo 32

Romano di Lombardia

Via Tadini 16

Romano di Lombardia

Via Marconi 34

Romano di Lombardia

Via Rubini 1

Romano di Lombardia

Via Duca d'Aosta 77

Rota d'Imagna

Via Don Luigi Rota 1

Rovetta

Via Tosi 6

San Giovanni Bianco

Via Carlo Ceresa 40

San Paolo d'Argon

Via Giovanni XXIII 25

San Pellegrino Terme

Viale Papa Giovanni 12

Sant'Omobono Terme

Viale V. Veneto 129

Sarnico

Via S.S. Redentore 33

Scanzorosciate

Via Trieste 5

Schilpario

Via Padre Maj 13

Sedrina

Via Roma 71/A

Selvino

Corso Monte Rosa 34

Seriate

Via Brusaporto 41

Seriate

Piazza Papa Giovanni XXIII 1

Seriate

Via Paderno 40

Seriate

Via Maldura 12

Seriate

Via Marconi 9

Seriate

Viale Italia 72

Serina

Via Palma il Vecchio 53

Solto Collina

Largo Canzanico 4

Solza

Via Roma 36

Songavazzo

Via Veneto 71

Sorisole

Piazza Alpini 23

Sotto il Monte

Via Roncalli 6

Sovere

Via Marconi 8

Spinone al Lago

Via Nazionale 2/c

Spirano

Piazza Ere 10

Stezzano

Via Bergamo 5

Stezzano

Via Dante 1

Stezzano

Via Zanchi 4

Suisio

Via S.S. Nazario E Celso 15

Tagliuno frazione di Castelli Calepio

Via Dei Mille 79

Taleggio

Via Olda 54

Tavernola Bergamasca

Via Pero 1

Telgate

Via Colleoni 17/E

Terno d'Isola

Via Roma 8/A-B

Terno d'Isola

Via P. Albisetti 6

Torre Boldone

Via Reich 11

Torre Boldone

Via S.Martino Vecchio 38

Torre de' Roveri

Via Del Roccolo 4

Trescore

Via Suardi 10

Trescore

Piazza Cavour 1

Treviglio

Via Monte Grappa 31

Treviglio

Viale Piave 43

Treviglio

Via Roma 14/A

Treviglio

Via Pontirolo 23/B

Treviglio

Piazza Manara 9

Treviglio

Via Verga 1

Treviolo

Via Roma Ang. Arioli-Dolci 73/B

Tribulina frazione di Scanzorosciate

Via Monte Misma

Urgnano

Via Papa Giovanni XXIII 435

Urgnano

Via C.Battisti 245

Valbondione

Via S.Lorenzo 22

Valbrembilla

Via Roma 46

Valbrembo

Via Donizetti 1h

Valgoglio

Via Giovanni XXIII 11

Vall'Alta frazione di Albino

Via Casazza 8

Verdellino

Corso Europa 8

Verdellino

Piazza A.Sabin 5

Verdello

Via Marconi 11

Verdello

Via Della Repubblica 12a

Vertova

Via Ferrari 61d

Vidalengo frazione di Caravaggio

Via Bolagnos 1

Villa d'Adda

Via S.Carlo 1

Villa d'Alme'

Via Roma 23

Villa di Serio

Via Locatelli 55

Villa d'Ogna

Largo Europa 18

Villongo

Via Kennedy 25/D

Villongo

Via 1 Maggio 22

Vilminore

Piazza Papa Giovanni XXIII 6

Zandobbio

Via Cherio 6

Zanica

Piazza Repubblica 1

Zanica

Via Padergnone 21/3

Zogno

Via XXIV Maggio 23

Zogno

Via V.Emanuele 36