Login

Oggi è: lunedì 10 dicembre 2018

 

ASSOCIAZIONE DEI TITOLARI DELLE FARMACIE DI BERGAMO E PROVINCIA E SERVIZI AL CITTADINO

Elenco delle Farmacie di Bergamo e Provincia

Adrara San Martino

Via Madaschi 20

Adrara San Rocco

Via Marconi 2

Albano Sant'Alessandro

Via Lega Lombarda 3

Albino

Via Volta 3

Albino

Viale Libertà 5

Albino frazione Comenduno

Via Mattei 12

Albino frazione Vall'Alta

Via Casazza 8

Almè

Via Castelvaglietti 2/a

Almè

Via Italia 2

Almenno San Bartolomeo

Via Papa Giovanni XXIII 3

Almenno San Salvatore

Via Garibaldi 15

Alzano Lombardo

Piazza Italia 19

Alzano Lombardo

Via Martino Zanchi 63 e 67

Alzano Lombardo frazione Alzano Sopra

Via Provinciale 29

Alzano Lombardo frazione Nese

Via Europa 67f

Ambivere

Via Locatelli 25

Antegnate

Via del Commercio 3

Arcene

Via G. Carducci 1

Ardesio

Via Montanelli 2

Arzago d'Adda

Via Tenente Adami 1

Aviatico

Via Cantul 47a

Azzano San Paolo

Via Trieste 24

Azzano San Paolo

Piazza IV Novembre 32

Bagnatica

Piazza Barborini e d'Andrea 2

Bariano

Via Kennedy 2

Barzana

Via Marconi 2e

Bedulita

Via Roma 46

Berbenno

Via Papa Giovanni XXIII 33

Berbenno frazione Ponte Giurino

Via Stoppani 26

Bergamo

Via XXIV Maggio 67

Bergamo

Viale E. Fermi 5

Bergamo

Via Tremana 7

Bergamo

Via Carducci 55

Bergamo

Via Verdi 2

Bergamo

Via Ruggeri da Stabello 8A

Bergamo

Via S. Alessandro 7

Bergamo

Piazza S. Anna 2

Bergamo

Via Celadina 1

Bergamo

Via S. Bernardino 93

Bergamo

Via A.Maj 2/A/B

Bergamo

Via XX Settembre 34

Bergamo

Via San Giacomo 2

Bergamo

Via Monte Grappa 1e

Bergamo

Via San Giacomo 2

Bergamo

Via G. B. Moroni 2

Bergamo

Via Camozzi 138

Bergamo

Via borgo Palazzo 141

Bergamo

Via Per Curnasco 16

Bergamo

Via T. Tasso 28

Bergamo

Via Borgo Palazzo 83

Bergamo

Via Corridoni 46/A

Bergamo

Via G.Rosa 27/A

Bergamo

Via Corridoni 26

Bergamo

Via Gombito 10

Bergamo

Via Borgo S. Caterina 83B

Bergamo

Via Nazario Sauro 14

Bergamo

Viale Papa Giovanni XXIII 34

Bergamo

Via Ruggeri da Stabello 57

Bergamo

Via Campagnola 25

Bergamo

Piazza OMS 1 - Ingresso 24

Bergamo

Piazza Pontida 6

Bergamo

Piazza Varsavia 7

Bergamo

Via Palazzolo 9 Ang. Quarenghi

Bergamo

Via Mattioli 24

Bergamo

Via Zanica 6/A

Bergamo

Via Tadino 4D

Berzo San Fermo

Via Europa Unita 14

Bolgare

Piazza Della Vita 12

Boltiere

Piazza Caduti della Libertà 17

Bonate Sopra

Piazza Vitt.Emanuele II 13

Bonate Sotto

Via Veneto 2

Bonate Sotto

Via V. Veneto 52

Borgo di Terzo

Via Nazionale 32

Bossico

Piazza S. Pietro 2

Bottanuco

Via Giovanni XXIII 56

Bracca

Via Galleria 11

Branzi

Via San Rocco 14

Brembate

Piazzetta Della Chiesa 4

Brembate di Sopra

Via XXV Aprile 2

Brembate di Sopra

Piazza Papa Giovanni Paolo II 35

Brignano Gera d'Adda

Via V. Emanuele II 32

Brusaporto

Via Tognoli 12

Calcinate

Viale degli Olmi 1

Calcio

Via Papa Giovanni XXIII 64

Calusco d'Adda

Via G. Marconi 596

Calusco d'Adda

Via Leone XXIII 202

Calvenzano

Via Treviglio 21

Canonica d'Adda

Via Bergamo 1

Capizzone

Corso Italia 29

Capriate San Gervasio

Via Roma 2

Capriate San Gervasio

Via Barbarigo 43

Caprino Bergamasco

Via Cava di Sopra 43

Caravaggio

Largo Cavenaghi 2

Caravaggio

Via Marconi 8

Caravaggio

Via Matteotti 14

Caravaggio frazione Vidalengo

Via Bolagnos 1

Carobbio degli Angeli

Via Marconi 28

Carvico

Via Don Pedinelli 16

Casazza

Via Nazionale 88

Casirate d'Adda

Via Don Donati 1

Casnigo

Via R. Ruggeri 4/A

Castel Rozzone

Piazza Castello 14/A

Castelli Calepio Calepio

Via Unione 2/a

Castelli Calepio frazione Cividino

Via F.lli Pagani 1/B

Castelli Calepio frazione Tagliuno

Via Dei Mille 79

Castione della Presolana

Via A. Manzoni 17

Castro

Via Roma 23

Cavernago

Via Papa Giovanni 7

Cazzano Sant'Andrea

Via Tacchini 9

Cenate Sopra

Corso Europa 23 B/C

Cenate Sotto

Via Don Luigi Sturzo 19

Cene

Via Marconi 8/10

Chignolo d'Isola

Via XXV Aprile 43

Chiuduno

Via C. Battisti 34

Cisano Bergamasco

Via Mazzini 3

Ciserano

Via Circonvallazione 4/6

Cividate al Piano

Piazza P. Giovanni XXIII

Clusone

Viale Gusmini 16

Clusone

Piazza Baradello 19

Colere

Via Tortola 27

Cologno al Serio

Piazza Garibaldi 6/A

Cologno al Serio

Via Locatelli 30/32

Cologno al Serio

Via S.Martino 15

Colzate

Via Bonfanti 40

Comun Nuovo

Piazza Locatelli 2

Cortenuova

Via P. Secco Suardo 1

Costa di Mezzate

Via Roma 10/B

Costa Valle Imagna

Via Miravalle

Costa Volpino

Via Battisti 108

Costa Volpino

Via A. Moro 8

Costa Volpino

Via Nazionale 152

Covo

Via De Micheli 8

Credaro

Via Roma 45

Curno

Via Bergamo 4

Curno

Via De Amicis 2a

Dalmine

Via Marconi 9

Dalmine

Via Marco Polo 2

Dalmine

Largo Europa 15

Dalmine

Via Giovanni XXIII 11

Dalmine

Via Provinciale 30

Dalmine

Viale Betelli 108

Endine Gaiano

Via Tonale 77

Entratico

Via Manzoni 1/A

Fara Gera d'Adda

Via Longobardica 3/A

Fara Olivana con Sola

Via Provinciale 23

Filago

Via 4 Novembre 2

Fiorano al Serio

Via Roma 1/C

Fontanella

Via Garibaldi 2

Foresto Sparso

Via Don Tengattini 24

Fornovo San Giovanni

Via Vittorio Emanuele II 7

Gandino

Via Battisti 2/c

Gandino

Via Giovanni XXIII 24

Gandosso

Via Tolari 1

Gazzaniga

Via Marconi 17

Ghisalba

Via Provinciale 48/B

Ghisalba

Via Provinciale 9

Gorlago

Piazza Gregis 10

Gorle

Via Mazzini 2

Gorle

Via Daste e Spalenga 26/B

Gorno

Piazza Erdeno 1

Grassobbio

Via Colombo 2

Grassobbio

Via Nullo 13

Gromo

Via Papa Giovanni XXIII 56

Grumello del Monte

Via Degli Alpini 2

Grumello del Monte

Via Roma 123

Isola di Fondra

Via Isola 5

Lallio

Via I Maggio 5

Leffe

Via Mosconi 10

Levate

Corso Europa 18

Locatello

Via Gavazzeni 7

Lovere

Piazza XIII Martiri 12

Lovere

Via Marconi 51

Lurano

Via S. Lino 7/9

Madone

Via Papa Giovanni 30

Mapello

Via Locatelli 27

Martinengo

Via Locatelli 61

Martinengo

Via Tadino 7

Medolago

Via Europa 34c

Misano Gera d'Adda

Via Roma 38

Montello

Via Suardi 20

Morengo

Via Locatelli 6

Mornico al Serio

Via Bergamo 14

Mozzanica

Via Papa Giovanni XXIII 17

Mozzo

Via Della Mola 2

Nembro

Via Tasso 1

Nembro

Via Papa Giovanni XXIII 23

Nembro

Via Euopra 12

Olmo al Brembo

Via Roma 53c

Oltre il Colle

Via Roma 272

Onore

Via Pozzo 35

Orio al Serio

Via Locatelli 18/B

Orio al Serio

Via Aeroporto 13

Osio Sopra

Via Manzoni 2

Osio Sotto

Via G. Camozzi 1

Osio Sotto

Corso Europa 8

Osio Sotto

Via Piave 2

Pagazzano

Via Roma 173

Paladina

Via IV Novembre 11

Palazzago

Via Longoni 13

Palosco

Piazza Castello 15

Palosco

Via Fratelli Marelli 1

Parre

Via Risorgimento 6

Pedrengo

Via Camozzi 1

Peia

Via Ca' Zenucchi 40

Pianico

Via Nazionale 50

Piario

Via Monsignor Speranza 23/A

Piazza Brembana

Via Bortolo Belotti 18

Ponte Nossa

Via Europa 117/A

Ponte San Pietro

Largo IV Novembre 3

Ponte San Pietro

Via Roma 60

Ponte San Pietro frazione Locate

Via Don Allegrini 2

Ponteranica

Via Valbona 73

Pontida

Via Lecco 422

Pontirolo Nuovo

Viale Italia 19

Pradalunga

Via Garibaldi 26

Predore

Piazza Vecchia Filanda 1

Premolo

Via Ranica 101

Presezzo

Piazza Papa Giovanni XXIII 9

Pumenengo

Piazza Della Breda 1

Ranica

Via Marconi 39N

Ranica

Via Gabriele Camozzi 4

Riva di Solto

Via Porto 16

Rogno

Via Nazionale 21/A

Romano di Lombardia

Via Duca d'Aosta 77

Romano di Lombardia

Via Marconi 34

Romano di Lombardia

Via Isonzo 32

Romano di Lombardia

Via Tadini 16

Romano di Lombardia

Via Rubini 1

Rota d'Imagna

Via Don Luigi Rota 1

Rovetta

Via Tosi 6

San Giovanni Bianco

Via Carlo Ceresa 40

San Paolo d'Argon

Via Giovanni XXIII 25

San Paolo d'Argon

Via Nazionali 64

San Pellegrino Terme

Viale Papa Giovanni 12

Sant'Omobono Terme

Viale V. Veneto 129

Sarnico

Via S.S. Redentore 33

Sarnico

Corso Europa 17

Scanzorosciate

Via Trieste 5

Scanzorosciate frazione Tribulina

Piazza Papa Giovanni XXIII 10

Schilpario

Via Padre Maj 13

Sedrina

Via Roma 71/A

Selvino

Corso Monte Rosa 34

Seriate

Viale Italia 72

Seriate

Via Brusaporto 41

Seriate

Via Maldura 12

Seriate

Via Marconi 9

Seriate

Piazza Papa Giovanni XXIII 1

Seriate

Via Paderno 40

Serina

Via Palma il Vecchio 53

Solto Collina

Largo Canzanico 4

Solza

Via Roma 36

Songavazzo

Via Veneto 71

Sorisole

Piazza Alpini 23

Sorisole frazione Petosino

Via Martiri Della Libertà 14

Sotto il Monte Giovanni XXIII

Via Roncalli 6

Sovere

Via Marconi 8

Spinone al Lago

Via Nazionale 2/c

Spirano

Piazza Ere 10

Stezzano

Via Zanchi 4

Stezzano

Via Bergamo 5

Stezzano

Via Dante 1

Suisio

Via S.S. Nazario E Celso 15

Taleggio

Via Roma 785

Tavernola Bergamasca

Via Pero 1

Telgate

Via Colleoni 17/E

Terno d'Isola

Via P. Albisetti 6

Terno d'Isola

Via Roma 8/A-B

Torre Boldone

Via S.Martino Vecchio 38

Torre Boldone

Via Reich 11

Torre de' Roveri

Via Del Roccolo 4

Trescore

Via Suardi 10

Trescore

Piazza Cavour 1

Treviglio

Viale Piave 43

Treviglio

Via Roma 14/A

Treviglio

Via Pontirolo 23/B

Treviglio

Via Cavallotti 20

Treviglio

Piazza Manara 9

Treviglio

Via Verga 1

Treviglio

Via Monte Grappa 31

Treviolo

Via Roma Ang. Arioli-Dolci 73/B

Treviolo frazione Albegno

Via Risorgimento 38

Treviolo frazione Curnasco

Via Cadorna 96

Urgnano

Via C.Battisti 245

Urgnano

Via Papa Giovanni XXIII 435

Urgnano frazione Basella

Via Colleoni 70

Valbondione

Via S.Lorenzo 22

Valbrembilla

Via Roma 46

Valbrembo

Via Donizetti 1h

Valgoglio

Via Giovanni XXIII 11

Verdellino

Piazza A.Sabin 5

Verdellino

Corso Europa 8

Verdello

Via Della Repubblica 12a

Verdello

Via Marconi 11

Vertova

Via Ferrari 61d

Villa d'Adda

Via S.Carlo 1

Villa d'alme'

Via Roma 23

Villa di Serio

Via Locatelli 55

Villa d'Ogna

Largo Europa 18

Villongo

Via 1 Maggio 22

Villongo

Via Kennedy 25/D

Vilminore di Scalve

Piazza Papa Giovanni XXIII 6

Zandobbio

Via Cherio 6

Zanica

Via Padergnone 21/3

Zanica

Piazza Repubblica 1

Zogno

Via V.Emanuele 36

Zogno

Via XXIV Maggio 23